пятница, 19 октября 2018 г.

Японская Осень (Такаяма и Широкава)

Привет, мои дорогие!
В Россию уже наступила "золотая" осень, а в некоторых регионах пробрасывает снег, а у нас еще  конец лета (по погодным условиям). Погода именно такая, какая была в Омске в конце августа. Температура в среднем +20+23, но иногда поднимается до +30. Та самая "золотая" осень придет к нам ближе к концу ноября.
А я случайно нашла фотографии из прошлого....  
В 2008 году мы с маленьким Лукасом, ему было 4 года, ездили любоваться осенними листьями в город Такаяма и Сирокава в префектуре Гифу.


Такаяма

Такаяма - город в префектуре Гифу, площадь города составляет 2177,67 кв.м. Такаяма самый крупный по площади город в Японии.  Он не значится в классическом списке туриста как обязательное место к посещению, но если вы попадете в префектуру Гифу, то очень советую его посетить. 
Центр города - традиционная, старая Япония, некий "миниатюрный Киото" со своим очарованием.  Старые улочки создают атмосферу настоящей Японии. Тут можно прокатиться на рикше и попробовать местный удон.
А так же советую посетить очень красивый красный мост  Nakabashi Bridge

Мы попали туда в дождливый день в начале ноября, но даже дождь не помешал нам насладиться красотой, наоборот, внес свое очарование осени в наше путешествие. 











Сирокава

А затем мы отправились в Сирокаву.
Это историческая деревня (白 川 郷  "старый район Белая река") является одной из достопримечательностей Японии Всемирного наследия ЮНЕСКО.
114 домов, построенных в архитектурном стиле, известном как  Гассё-Зукури (Gassho-Zukuri)  , некоторым из которых уже более 250 лет. Дома были разработаны и построены так, что бы выдерживать сильные снегопады зимой.    
Потрясающе атмосферное место, вы словно попадаете в сказку. Здесь наш Новый год на Сиракаве
Если будете в Гифу, обязательно  внесите это место в список своих посещений.













Надеюсь, вам понравилось! А я окунулась в приятные воспоминания! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий