четверг, 4 июня 2020 г.

Почему японцы женятся на иностранках

Почему ты хочешь жениться на русской?

Привет мои дорогие!




- Почему ты хочешь жениться на русской? - именно это я спросила у своего мужа в первый день знакомства, после того, как он мне сказал, что ищет себе русскую жену. 
- Потому что русские открытые, искренние, настоящие - ответил мне муж. 
А потом рассказал, как попав однажды в компанию к русским, проникся гостеприимством, теплом и открытостью. Русские говорят то что думают, а не играет в игру "догадайся сам", они не прячут чувство, с ними легко и не надо бояться сделать или сказать что-то не так. А еще они держать свое обещание, в отличии от румынок, которые могут пообещать и тут же забыть об этом. А еще, русские очень красивые. 

Да, мой муж гордиться тем, что у него русская жена. Он носит с собой мою фотографию. И когда его просят показать, то, делая вид что смущаясь, с радостью показывает. "У Таке-сан русская жена" - это знают все в его фирме. А он с радостью всегда берет меня с собой на мероприятия или приглашает своих коллег к нам в гости. 



Но! На самом деле причина жениться на русской (иностранке) не у всех одинаковая. 
Японки часто выходя замуж не потому что большая любовь, а потому что важен сам факт замужества, ради статуса, ради положения, ради того, что бы не работать. Помните мой пост, когда мы играли в садике с мамами из группы в игру, а ни вопрос "кто любит своего мужа?" никто не встал? Я поставлю этот пост в строис, зайдите почитайте. А еще обычно японки заправляют в семье финансами (сейчас речь не идет о тех, у кого свой бизнес или кто занимает высокие должности, речь об обычных работниках). Они отдают всю заплату жене, и она решает, сколько выдать мужу карманных денег на месяц. 

Так давайте же обозначим причины:
- с русской мужчина будет управлять финансами (в большинстве своем), а значит он уже будет финансово независимым
- русская будет зависима не только финансово, но и юридически от мужа
- скорее всего русская не будет требовать так много как японка
- русская более нежная, любящая, заботливая, не насколько эгоистичная, как японка
- русская более хозяйственная
- русская более красивая (в глазах японских мужчин)
- если русская что-то не понравится, то она не сможет легкостью сбежать к маме
- с русской легче казаться умной, ведь пока она выучит японский настолько что бы понять твой уровень интеллекта, уйдут годы
- русская всегда можно сказать "ты не правильно поняла"
- с русской не обязательно соблюдать традиции
- с русской можно вести себя так, как хочется тебе, а не диктуют нормы приличия


Ну и подведем итоги, почему женятся на иностранках:
- что бы мужчина был независим от жены
- что бы иметь красивую или экзотическую жену
- иногда еще женятся из жалости из желание помочь и стать спасителем, покровителем
- потому что японки отказываются выходить  замуж 

Хочется надеяться, что все таки большинство браков складывается по любви, ведь нас русских невозможно не полюбить с нашей открытой душой, искренним сердцем, теплой заботой, умением быть благодарными и конечно же умеющих любить всем сердцем. Я не могу сказать за молодежь, но мое поколение женщин, которые готовы больше отдавать, чем получать, и это тоже очень важно. Именно поэтому самый пик международных браков пришелся именно на период 1990-2000 годов. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий