четверг, 2 августа 2018 г.

Вокзал Омск 2017

Вокзалы
Место встреч и расставаний.
Поезда!
Кого-то увозят от прошлого, кого-то везут к мечте...
Дорога!
У каждого своя. 




 Раньше вокзал в Омске был серый, а теперь он.... цвета морской волны или бирюзовый. Чистый и красивый. По мне так немного ярко-кричащий, но зато не серо!







Так не привычно и словно из прошлого продают цветы вдоль утицы рядом с вокзалом. 



А это детская музыкальная школа. 7 лет, 3-4 раза в неделю я ходила туда. Играла на скрипке и пианино, пела в хоре! 



Расставание, всегда со слезами на глазах и вопросом  "когда будет новая встреча"
К счастью, встреча оказалась скорой, к счастью именно встреча нас ждет уже завтра! 


Прощание на вокзале в прошлом году. Удалось увидеться почти со всеми родственниками. Мамина сестра приезжала из Тамбова. Моя двоюродная сестра с племянницей из Читы. 





До Новосибирска мы ехали на поезде. 8 часов. Купе, и мы одни в нем. Люблю поезда. Вагон, стук колес, пейзажи за окном... время пролетело быстро.  После японских поездов российские просто гиганты. Огромные железные кони, скачущие по рельсам. Детям понравилось. Люблю поезда, особенно ночью. Огоньки за окном мелькают, стук колес умиротворят - самое время мечтать! Мечтать о новой встрече.... мечты сбываются! 






А в этом году нас ждут самолеты, вот уже через несколько часов первый!  А у меня мандраж, словно перед экзаменом. Лечу только с младшими, старший остается дома, нельзя пропускать футбол, соревнования, иначе не возьмут в команду, а он претендует стать лидером команды.  Чемоданы уже ждут в аэропорту. Очень удобно, хотя дороговато. Зато до аэропорта мы поедем на легки, только с рюкзаками.  Мандраж... 

Вот уже через несколько часов Россия будет встречать нас.... 



Комментариев нет:

Отправить комментарий