пятница, 21 августа 2020 г.

Ужин в отеле


Когда я писала про отель, в котором мы останавливались, когда ездили на море в Щирохама,

про отель здесь

многие сочли, что 100 долларов с человека за ночь в таком отеле это дороговато. В среднем рекан так и обходится, тут надо еще учитывать сезонность, ведь мы были в самый сезон, когда цены повышаются. И нельзя не учитывать то, что в стоимость входит двухразовое питание. Если завтрак по стоимости выйдет около 10 долларов, то всю основную цену тянет ужин. Ужины были просто шикарные, из свежих морепродуктов, многие из которых можно попробовать только в этом месте. Например, мы ели мурену, попробовать ее в других регионах в обычных ресторанах почти невозможно. В рекан люди едут не только что бы остановиться и переночевать, в рекан едут гурманы, которые хотят попробовать местную кухню. 

Наш первый ужин






Все продукты тушились вместе, после чего каждый, брал то что ему хочется, вокал в соус и ел
Нас сразу предупредили, что бы не доедали все, а немного оставили. Вот потом из остатков нас сделали чахан. Добавили в оставшиеся в кастрюле продукты рис и вбили яйцо. Это получается очень вкусно. 


Ужин на второй день. Набэ.



Баклажан - это мочи, внутри сладкая фасоль





Знаете сколько тарелочка вот такого сащими в ресторане будет стоить? 10 долларов минимум
И да, я не ем сащими, но не в этот раз )))) Я ела все! 










И даже вот такую мурену мы попробовали, очень вкусная 



И так, на второй ужин нам подавали набэ со свежайшими морепродуктами. Это когда все продукты варят вместе в бульоне прямо за столом.  Я выставляла видео, и многие написали что-то вроде "похоже на окрошку" "как винегрет все в кучу" "как можно вместе варить мясо и рыбу". Тут не учтен один момент, все многообразие продуктов, начиная от овощей и рыбы, заканчивая лапшой и мясом, не варятся в одном бульоне продолжительное время, поэтому не происходит смешение вкусов. Мясо не пахнет рыбой, а овощи не пахнут мясом. Замечу, что для набэ обычно берут курицу и свинину. Все ингредиенты, настолько свежие, что не требуют долгой термической обработки. Например, мясо нарезано так тонко, что готово уже через полминуты, стоит только его опустить в кипящий бульон и немного помешать. Морепродукты тоже готовятся быстро, чуть дольше некоторые овощи и грибы. Продукт в бульон закидывается по мере опустошения набэ, все изюминка в том, что готовые продукты не успевают остывать, вы имеете возможность наслаждаться разными вкусами, и сами выбираете, что хотите закинуть в набэ именно сейчас. 

Так что набэ - это оркестр вкусов, в котором каждый уникален сам по себе, в котором вы сами определяете, кто будет первой партией, кто второй, а кого и вовсе можно исключить, не переживая, что оркестр развалиться и перестанет звучать. Ведь в нем каждый сам по себе прекрасно играет соло. 

День третий я, наверное, покажу уже отдельно. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий