воскресенье, 15 апреля 2018 г.

День рождения Татеваки 6 лет!

Привет, мои дорогие!
6 лет назад я стала мамой во второй раз! Мой сыночек Татеваки оказался пунктуальным и родился ровно в назначенный день!

С Днем рождения!

Мое солнышко! 







А вот и наш подарок! 
Велосипед является популярным транспортом в Японии, каждый житель должен уметь кататься на велосипеде (я не умею, наверное, не пробовала). Вот и наш средний сын присоединился к числу велосипедистов! Младший тоже не отстает, но пока собственного не имеет. Будет ждать по наследству от среднего, а пока брат даст ему покататься. 
Кстати, для велосипедов в Японии есть свои правила! Его надо обязательно зарегистрировать, а так же сразу при покупке предложили оформить  страховку, что мы и сделали. 
Следующий пункт - парковка.  Не очень-то хочется ставить велосипед дома, к тому же у нас есть правила, что нельзя спускаться с велосипедом на основном лифте и выходить через основной вход. В нашем доме есть специальная парковка для велосипедов, причем не одна, а несколько с 4 по 8 этаж. И  спускаться с велосипедом надо отдельном грузовом лифте и выходить через черных ход. Я переживала, что одна парковка у нас уже есть, где стоит велосипед Лукаса, поэтому могли бы не дать еще одну, но, нам предоставили еще одну парковку. Мы получили наклейку с номерком и теперь можем ей пользоваться. Кстати, когда мы жили в Йокохаме, в доме была всего одна парковка, дом был не большой - 11 этажей и один подъезд. Так вот там парковку мы разыгрывали в лотерею. Места были снизу и сверху, на верх велосипед было ставить неудобно и, конечно, все хотели иметь нижние места, поэтому, что бы никому не было обидно, все было через лотерею. 






Ну вот, теперь и Татеваки при транспорте! Уже два дня катается и очень ему нравится! 




1 комментарий:

  1. Поздравляю с праздником вашего сыночка и вас!Пусть растёт здоровым,умным ,счастливым и радует своих родителей !!!

    ОтветитьУдалить