четверг, 12 апреля 2018 г.

Первый раз в Детский сад (Тогецу)

Привет, мои дорогие!
Ура, ура! Настал тот день, когда младший тоже ушел в садик.  Все прошло замечательно. Очень торжественно и организованно, впрочем, как всегда. 










Детки из старших групп встречали малышей, дарили им самодельные подарки - медали. Потом была торжественная часть, где познакомили с руководством садика, с воспитателями. Старшие группы выступали - пели песни. 


Потом разошлись по группам. Воспитатель рассказала о дальнейший планах работы. Первую неделю только до 11:00, потом до мая до 11:30. И в середине мая мы переходим на обычный день до 14:30. И только с июня можно оставлять в продленку до 17:00 (за дополнительную плату) и то 1-2 раза в неделю. Но уже хорошо! Ура! Свобода!  По оплате еще ничего не знаю, чуть позже выдадут конверты с суммой к оплате. Все платят по разному, исходя из дохода семьи, кто-то дешевле, кто-то дороже. В прошлом году нам повезло, Татеваки попал под программу префектуры Осаки и весь год садик для нас был бесплатным, платили только за питание и развивающие материалы в садике и за продленку. Что будет в этом году, пока не знаем. 
В конце воспитатель раздала все по гвоздике и подарку - традиционные японские сладости - манджу. 


В добрый путь, мой сынок! 


2 комментария:

  1. Елена, какая Вы красивая! Тогецу тоже чудо-малыш! Желаю ему успехов и новых друзей, а его маме побольше свободного времени и радостных дней!))))

    ОтветитьУдалить