суббота, 9 июня 2018 г.

Барбекью по-японски


Привет, мои дорогие!

Не перестаю повторять, что в Японии все для людей. Не даром же японцы на первом месте по изобретениям. Это касается не только работы, сферы обслуживания, но и отдыха тоже. 
Барбекью! Кто же не любит жарить мясо на природе (разве что вегетарианцы, но и они рады присоединиться, только с овощами).





Русским людям в этом плане повезло больше, особенно тем, у кого дачи - хоть каждые выходные устраивай барбекью. У японцев нет дач, а что же делать тем, кто живет в мегаполисах? Конечно, одно из изобретений - специальные парки для проведения барбекью, где можно арендовать столик, мангал, купить все необходимое, а мясо привезти с собой. Так же кемпинги и коттеджи.... Но об этом в другой раз. Японцы изобрели более легких вариант барбекью на пару часов - летние террасы, где можно самому пожарить мясо, любуясь окружающей красотой.






Вот на такой трассе мы и забронировали себе столик, когда прилетала к нам Лена. Нести с собой ничего не надо, все включено. Сет на человека стоит примерно 1.700 рублей - сюда входит мясо по несколько кусков разных сортов, онигири (рис), сосиски, овощи, картошка фри.  Это в дневное время, после 16:00 цена на такой сет дорожает в 2 раза. Напитки и алкоголь отдельно.











Нам достался удобно расположенный столик, так взрослые смогли отдохнуть, выпить пива и пожарить мясо, любуясь розами, а детки бегали рядом. 
На каждого выдали по фартучку, что бы не забрызгать жиром одежду, все же мясо! Так что, японцы продумывают все до мелочей.






















Не знаю, есть ли такой формат ресторанов в России, было бы интересно узнать и так же услышать ваше мнение, вам бы хотелось посещать такие трассы или все же ближе, когда приносят уже готовые блюда?

2 комментария:

  1. Нет, таких форматов в России не встречала. Например, у нас в Челябинске вряд ли бы он прижился: у многих сады и дачи, либо дом в частном секторе. Также близко леса и озера. Жители любят выезжать на природу с мангалом и мясом. А для жителей Японии предложенный вариант в самый раз. Очень все продумано! Молодцы! Даже фартук! Все прилично и удобно. И представляю, как вкусно! Рада за всех вас!

    ОтветитьУдалить
  2. Такого формата в России не встречала. У нас город маленький, рядом с многоэтажными домами часто можно встретить так называемые гаражи, если помните что это такое :) Вот там народ и в последнее время стал устраивать барбекю, народ становится культурнее - мангалы, кресла, мусор убирает. У нас вообще между многоэтажным домом и сектором с гаражами есть небольшой парк, раньше он был заброшен, а сейчас его убирают выкашивают, по выходным или праздникам можно увидеть компанию - мангал, кресла, народ сидит общается , дети тут-же скачут на детской площадке. Однажды наблюдала целую детскую вечеринку на детской площадке - родители украсили ее шарами, флажками, накрыли детский стол. Главное народ стал вести себя культурнее, не вызывающе, не оставляет за собой мусор.

    ОтветитьУдалить