четверг, 1 марта 2018 г.

Spa World Osaka

Привет, мои дорогие!
Во вторник у мужа был последний выходной, решили провести его в замечательном месте, куда муж давно хотел сходить, но в выходные там просто не пропихнуться. Это целый комплекс отдыха в 8 этажей. Я уже была в нем несколько раз с подругой и делилась с вами вот здесь, можно посмотреть фотографии онсена Детки давно хотели в аквапарк, и вот прекрасная возможность туда попасть, более того, свободно искупаться. 






 Входи стоит совсем не дорого - для взрослого примерно 600 рублей, для детей 500 рублей.



Сегодня как раз в инстаграм @elenafedotova76 я рассказывала об отношении японцев к тату. Татуировки в Японии ассоциируются с якудзе- организованная преступность, поэтому во многие общественные места, такие как онсен, бассейн, аквапарк, спорт. зал вас просто не пустят с татуировкой.  Поэтому, если в планах или мечтах слетать в Японию, то стоит об этом помнить, если возникает желание сделать тату. Ведь одним из главный мест для посещения в Японии являются именно онсены - горячие источники. В 80% вас не пустят, если у вас имеется тату, хорошо, если оно небольшое и его можно заклеить, а если большое и на видном месте, то и пробовать не стоит пройти в онсен, где висит объявление о запрете тату. У меня самой имеется небольшая татуировка - отголоски молодости, сделала в Тайланде, я ведь не думала, что попаду в Японию. Хорошо, что место выбрала такое, что пока не разденусь, не видно. Да и размер небольшой, поэтому можно заклеить, что я и делаю. Но вот один раз забыла пластырь и пошла в онсен, старательно прикрываясь полотенцем, но, видимо, плохо старалась, так как меня вежливо попросили покинуть ванны из-за наличия тату. 



Как же здорово, что в аквапарке практически никого не было, в отличии от ванн. Вода очень теплая, купать одно удовольствие. 







А после аквапарка и онсена мы решили выйти на туристическую улочку, где находится еще одна достопримечательность Осаки - Цутенкаку башня, но о ней я расскажу в другой раз. 


А в этот раз мы пошли кушать кущикацу - это овощи, мясо, рыба в панировке и жаренные во фритюре. Они считаются самыми вкусными в Осаке и являются одним must try (то что надо попробовать) именно в Осаке. В каждом регионе своя еда. 


Вот так выглядят кущикацу, их надо макать в соус. Очень вкусно, хотя и не очень полезно, масло все таки. 


Если вы прилетели в Японию, то очень советую посетить маленькие японские улочки с изакая и якитория, вроде той, на который мы были, что бы почувствовать настоящую атмосферу Японии.  Заведения покажутся вам не презентабельными, но! Как же там вкусно! Это и есть настоящая Япония. Именно по этому, из-за того, что еда вкусная, атмосфера японская расслабленная (ближе к народу), мы и предпочитаем кушать в таких местах, нежели во французских или итальянских ресторанах вроде того, который мы посетили на обед после медицинского обследования здесь показывала 



А на обратному пути нам повстречался "черный плащ" ))))



Всем желаю уютного вечера. 

ElenaTake


Комментариев нет:

Отправить комментарий