среда, 12 июня 2019 г.

Район Синсекаи, Осака

Прогуляемся по Осаке

Привет, мои дорогие!



предлагаю заглянуть  в район
Shinsekai (Новый мин) - это старый район, расположенный рядом с центром города Минами на юге Осаки, который был создан в 1912 году с Нью-Йорком в качестве модели для его южной половины и Парижа для его северной половины. В этом месте парк развлечений Луна-Парк работал с 1912 года до его закрытия в 1923 году.





После Второй мировой войны этот район стал одним из самых бедных в Японии. Многие жители Осаки утверждают, что боятся ступить в этот район.  А до 2017 года путеводитель Lonely Planet Japan советовал посетителям "остерегаться" этого района. Сейчас об этом уже не упоминается. Тем не менее, в окрестностях Синсекай обитает большое количество бездомных, а южнее железнодорожный путей JR расположена одна из немногих областей Японии, где открытое занятие проституцией происходить без особого вмешательства полиции. Поэтому имидж и репутация самого опасного района продолжают поддерживаться.  Но не смотря на все это, Синсекай может похвастаться яркой историей и уникальной самобытностью.  Особыйм колоритом. А благодаря находящимся рядом достопримечательностям стал вполне туристическим. 








Это сцена недорогих ресторанов, дешевых магазинов одежды, кинотеатров, сеги и клубов маджонг, а также салонов пачинко. 
В эпоху Эдо Осака считалась центром торговли и товарооборота, а также прославилась в качеству "лучшей кухни Японии". Если жители Киото известны своей любовью к элегантной одежде, то за обитателями Осаки закрепилась репутация любителей поесть.  Поэтому район Синсейкай находка для любителей японской кухни.  Популярное блюдо кущикацу - обжаренные в кляре шашлычки из мясо, морепродуктов и овощей. Обязательно попробуйте, если будете в Осаке. Только не забудьте, что макать в соус можно только один раз, пока еще вы не надкусили, так как соус тут один на всех.




Биллионе - Бог счастья, их здесь очень много, едят и ждут туристов, что бы те погладили им подошву ног, привлекая удачу и счастье. 




Можете смело гулять по этой улице, окруженные толпой туристов, но вот в узкие, безлюдные, темные места заглядывать поостерегитесь.










Комментариев нет:

Отправить комментарий