вторник, 18 июня 2019 г.

Туалеты в Японии

Самая неподкупная очередь - в туалет!

Привет, мои дорогие!


Самыми базовыми, мощными и обязательными из всех человеческих потребностей являются те, которые связаны с физическим выживанием: потребность в пище, воде, укрытии, половом удовлетворение, сне и кислороде. Добавлю сюда - потребность пойти в туалет, хоть и от воздержания человек не умрет, а опорожниться там где придется, но нормы морали обязуют воздерживаться и искать место, где это можно сделать.





В Японии у вас точно не будет с этим проблем, только если вы не застрянете в пробке на скоростной дороге. В городе в любом минимаркете абсолютно бесплатно можно зайти и справить свои нужды.  Так же нет ничего зазорного, если вы зайдете в ближайшее заведения и попросите разрешения посетить туалет, вас обязательно проведут. В каждом парке обязательно будем туалет, если его нет в парке, значит рядом есть минимаркет, куда можно смело бежать при необходимости.


В Японии существуют два типа туалетов: первый, существующий издревле, представляет собой отверстие в полу, обычно такие туалеты бывают в общественных парках либо гос. учреждениях.  Второй - унитаз и писсуар, появился после Второй мировой войны и стал привычным во всех домах.  Почти все унитазы оборудованы биде, которое называется "восюрэтто" и выполняют множество дополнительных функций. Приятная  функция подогрева, особенно зимой! Каждый раз, опуская свою попу на сидушку туалета у мамы в России, мне хотелось подскочить от ее холода.





Многие  унитазы открывают крышку автоматически, так же автоматический смыв. Это очень удобно, особенно в общественных местах, где не надо прикасаться ни к чему руками. На сидушку ногами вставать нельзя, если вы переживаете, что можно подцепить бактерии, то стоит просто обработать сидушку дезинфицирующим средством, которое есть в каждом общественном туалете. Все туалеты имеют функцию биде, а некоторые еще и функцию сушки теплым воздухом. В общественных местах есть функции заглушенная естественных звуков с помощью звуков шума воды или пением птиц.  Часто можно встретить функцию автоматического освежителя  воздуха, который реагирует на присутствие человека, выпуская струйку ароматизатора. Кстати, многие туалеты имеют два режима смыва, если он не автоматический: малое использование воды и большое использование воды, это изобретено  в целях экономии воды. Так же руки можно помыть тут же над бочком, пока в него набирается вода, поэтому в туалетах всегда можно встретить полотенце (не считая общественные места).



















Комментариев нет:

Отправить комментарий