среда, 22 ноября 2017 г.

День благодарности труду 2016

День благодарности труду

23 ноября в Японии красный день календаря, законный выходной для всех тружеников отраслей промышленности, фермы, гос.служащих и компаний. День благодарности труду, утвердили его в 1948 году, а исторически этот день назывался "Праздник нового урожая" и был основан как традиционный праздник окончания сельскохозяйственных работ. Национальный праздник Kinro-Kanshya-no hi
   У нас в честь этого праздника устраивают Мацури (фестиваль), деткам особенно нравятся такие праздники.  В прошлом году мы ходили гулять правда, холодно было по-зимнему. В этом году тоже уже очень холодно, думаю, мы тоже пойдем гулять. А пока воспоминания с прошлого года. 






и вот так целая улица в палатках с разной едой и развлечениями






Детки выиграли призы и остались довольные


тут и рыбок можно наловить, но я отказалась от этой затеи, аквариума нет, корма нет, бедные рыбки.... мы прошли мимо


еды какой только нет, на любой вкус (японский в основном)



фрукты в карамели пользуются успехом у деток


Старший наш был на фестивале с друзьями, встретились, он нас и сфотографировал


рисовые сладкие лепешки, которые при нагревании на огне увеличивается в два раза








в некоторых палатках столики, можно посидеть, выпить, закусить....



Мы тоже остановились в одной из палатке, замерзли, согревались традиционным японским осаке - ацукан (подогретый нихонщу) И на закуску уден - яйца, дайкон, мясо на палочке, чикав (рыбные трубочки) все варится в бульоне. Подается в холодное время года. 



Ленивые окономияки на палочке. Лепешки с начинкой внутри, политые соусом и майонезом.







Тоже не в полене традиционные окономияки - лепешка с разными ингредиентами: капуста, свинина, яйцо, щега, а в этих еще и лапша. С соусом, майонезом и присыпано все кацуобущи - струганный тунец.


а это такояки - ширики из жидкого теста с кусочками осьминога внутри, так же поливаются соусом и посыпаются рыбной стружкой, но сейчас соусы стали разнообразнее и с сыром подают и с майонезом






Мы накупили разных вкусных блюд и пошли домой смотреть "ходячие мертвецы", уговорила мужа взять первый сезон и начать смотреть вместе. На удивление, фильм его заинтересовал.


Ну что, сегодня пятница, значит можно начинать отдыхать! хорошего всем отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий