суббота, 4 января 2020 г.

Осечи рери

Осечи рери


Рождество в Японию пришло из вне, хоть японцы и восприняли его по-своему, но вот Новый год, а по-японски Щегацу всегда много значил для японцев. Он несет свой глубокий смысл. В основном его справляют дома со своими семьями. 
Провожают старый год, после того, как колокол пробьет 108 раз, японцы ложиться спать, ведь Новый год стоит встречать с утра с новым рассветом. 
И встречают его накрытым столом, на который выставляют осечи рери. Вот такие коробочки с красивой едой. 






Осечи готовятся заранее, за несколько дней до Нового года. И для этого есть две причины:
первая заключается в том, что использование огня для приготовление пищи в течение первых трех дней Нового года считалось запретным, за исключением приготовления одзоне - традиционный суп, содержащий мочи. 
вторая причина заключается в том, что поскольку магазины были традиционно закрыты в течении нескольких дней после нового года, то семьи нуждались в достаточном количестве еды, которой хватило бы на все праздники. 
Традиционное блюдо осечи можно хранить в течение нескольких дней без холодильника. Приготовление пищи заранее также означает, что женщины могут отдохнуть со всей семьей. 

наши осечи рери в этом году







Конечно, все очень красиво, но мясная коробочка вкуснее подогретая. А рыбные блюда я не очень люблю. Но в этот раз было много мочи, а я их люблю, а еще очень вкусные орехи. Каждая еда имеет свое значение  и пожелания в новом году. Но об этом я напишу на следующий год. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий