четверг, 8 октября 2020 г.

Осака храм Хозендзи

Хотите перешагнуть из современного мира в прошлое?

Сделать это очень просто, стоит только зайти в ворота Храма Хозендзи, который спрятан у Намба к югу от Дотонбори в Осаке. В этом храме особая волшебная атмосфера.

Привет, мои дорогие!




Храм был основан в 1637 году и первоначально занимал гораздо большую территорию. Вокруг храма было установлено много киосков и чайных, что бы продавать еду и прохладительные напитки паломникам, которые посещали храм. И это в конечном итоге стало популярным местом для трапезы и развлечений. 
Во время Второй мировой войны весь этот район, включая храм, был полностью разрушен во время бомбардировки. Однако сохранилась одна храмовая статуя, и теперь она стала известным символом этого района. Статуя принадлежала духу Фудо Мио, одному из пяти хранителей буддизма,  который представляет дисциплину и твердый нравственный характер. Обычно дух Фудо показан с очень жестоким и злым лицом, однако эта статуя выглядит намного мягче, потому что она полностью покрыта пышным зеленым мхом.



Mizukake-Fudo
Существует история о том, что около 80 лет назад женщина загадывала желание, обливая водой статую. И это желание сбылось, теперь все стали поливать статую и загадывать желания. В результате статуя покрылась мхом и стала носить прозвище «Mizukake-Fudo» или «Брызги воды Fudo», поэтому при посещении обязательно загадывайте желание и поливайте ее водой. 
Многие местные жители, офисные работники и повара ресторана приезжают сюда, чтобы отдать дань уважения Мизукаке-Фудо

















Hozenji Yokocho - крошечная атмосферная улица на северной стороне храма Hozenji. На самом деле, имя Hozenji Yokocho буквально означает «улица рядом с Hozenji».
Этот знак отмечает западный вход в Hozenji Yokocho. Каллиграфия была написана популярным местным актером по имени Канби Фудзияма.
Этот знаменитый каменный переулок оживает ночью, когда в 60 барах, кафе и уютных закусочных загораются огни. Старомодные здания и качающиеся фонари действительно заставляют вас чувствовать, что вы отправились в прошлое в Японию сто лет назад. Это также одно из лучших мест в Осаке, где можно попробовать действительно отличную местную кухню. Здесь вы можете найти грили теппаньяки, острые блины окономияки, шашлыки из кушьяге и свиные котлеты кацудон на рисе. Лучший способ выбрать, где поесть, это просто выбрать ресторан, который вам понравился с виду, и зайти в него. Этот переулок также является известным местом паломничества молодых поваров, которые приезжают сюда для тщательного обучения японской кухне. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий