среда, 30 сентября 2020 г.

Энгецу до

Остров полной луны или символ Щирохамы

Маленький красивый остров, который так и притягивает внимание, стал символом Щирохамы. 

Остров Энгецу расположен в морской бухте Ринкай в префектуре Вакаяма. Официальное название острова Такашима, его протяженность с севера на юг составляет 130 метров, с запада на восток 35 метров, а высота острова - 25 метров. 
















Остров является морской пещерой. В самом центре острова есть дыра в форме полной луны - отсюда и происходит неофициальное название острова - Энгецу (буквально переводится как «остров полной луны»).

Энгецу был включен в список 100 лучших мест для любования закатом. Лучшее время посмотреть здесь закат - это около 18:30 летом и около 16:30 зимой. Поскольку остров состоит из песчаника и алевролитов, он легко разрушается. Из-за ветра и волн в последние годы остров сильно изменился внешне. Без специального разрешения приближаться к острову запрещено, поэтому любоваться закатом вам придется на расстоянии.  Море вокруг острова прозрачное, и в нем много рыб. По направлению к острову плавают лодки с прозрачным дном, поэтому рекомендуем отправиться в морскую прогулку, чтобы через увидеть тропических рыб и кораллы. 

Лодки отправляются с 8:45 до 16:10. Стоимость поездки составляет 1600 йен для взрослых и 800 йен для детей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий