среда, 30 сентября 2020 г.

Завтраки в Японии

 



Привет мои дорогие!
Если вы остановились в японском рёкане (гостиница в японском стиле), то  кофе не ждите. Потому что ко столу вам будет подан  типичный японский завтрак, который сильно отличается от того, к чему привыкло большинство западных людей.
Японский завтрак состоит из множества небольших блюд, которые с таким же успехом могут быть поданы и во время обеда или ужина. В среднем перед вами поставят 8-10 небольших тарелочек. Японский завтрак очень питателен и наверняка зарядит вас энергией на весь оставшийся день.
Что обычно входит:
Вареный рис является одним из основных продуктов питания в Японии и также подается на завтрак. Белый  рис, hakumai (白米), и коричневый рис, genmai (玄 米), одинаково вкусны, или даже можно их смешать друг с другом.
Мисо-суп, как и рис, является одним из основных блюд на завтрак и готовится из пасты мисо и Дащи(традиционный японский бульон). Обычно в суп также добавляют кусочки тофу и вакамэ (водоросли).
Жареная рыба  или якидзакана (yakizakana) (焼き魚), это популярное меню для завтрака в Японии, обеспечивающее дополнительный протеиновый заряд.
Цукемоно (漬 物) подается не только на завтрак, но в любое время дня вместе с рисом. Буквально с японского цукемоно переводится как «маринованные вещи» и часто представляет собой маринованные овощи и фрукты. Распространенным типом цукемоно является умэбоши (梅干 し) — маринованные сливы.
Кобачи (小鉢,) — это небольшие порции овощей, которыми могут быть как маринованные огурцы (цукемоно), так и свежий зеленый салат. Приготовленные овощи тоже хорошо сочетаются с завтраком.
Тамагояки (卵焼き) — это традиционный японский омлет, приготовленный путем скручивания нескольких слоев поджаренных яиц. Либо жаренное или варёное яйцо.
Зеленый чай, как и во время любой трапезы дня, идеально подойдёт к завтраку .... и никакого кофе
Несмотря на то, что традиционный японский завтрак состоит из множества блюд, они чаще всего не очень большие и не слишком тяжелые для желудка.
Но в рёканах у вас есть прекрасная возможность попробовать настоящие японские завтраки.
Как вам такие завтраки?


















Комментариев нет:

Отправить комментарий