четверг, 3 сентября 2020 г.

Санданбеки

Я такое видела только в кино

Привет мои дорогие!

Рассказываю, что стоит посетить, если вы приехали в Щирохаму и хотите провести время не только валяясь на белом песочке и купаясь в море. 










Береговая линия префектуры Вакаяма имеет множество впечатляющих пейзажей, но одним из самых интересных мест являются скалы Санданбеки в популярном курортном городе Сирахама. Скалы получили свое название из-за того, что они исторически использовались в качестве смотровой площадки для рыбаков, наблюдающих за лодками или косяками рыбы. Первые два кандзи, составляющие его имя, Сандан (三 段) также можно читать как мидан, что означает смотровая площадка.

Они также использовалися в 8 веке для наблюдения за пиратами, которые делали этот участок побережья очень опасным. Особенно известный пират по имени Тагамару выходил из форта Кумано на юг и совершал набеги на корабли и прибрежные деревни.

Вид и энергетика в этом месте просто потрясающее. Дух захватывает!







Хотя вид с вершины утеса впечатляет, спустившись на лифте через 36 метров твердой скалы до уровня моря, открывается настоящая тайна  Санданбеки. Здесь вы обнаружите небольшую сеть пещер, которая когда-то была укрытием пиратов Вакаямы, а иногда и могущественного флота Кумано, чьей задачей была охота на них.




















Пещеры представляют собой смесь естественной эрозии и ручного труда, и недавно в них были проведены некоторые реставрационные работы, теперь есть восстановленная военно-морская гауптвахта и некоторая полезная информация о ее истории. Здесь также находится впечатляющая святыня Бензайтена, божества всего, что течет, включая море. Хотя самым популярным местом является тропа прямо у входа в пещеру, где вы можете наблюдать (и чувствовать), как врезаются волны.


Комментариев нет:

Отправить комментарий