вторник, 31 января 2023 г.

Заболели

Я не верю в приметы, но верю в знаки.
Я никогда не жалуюсь на докторов, и сейчас не буду, возможно, мне просто везёт.
А ещё я никогда не бью тревогу и знаю, что когда у ребёнка поднялась большая температура, то не стоит сразу бежать к врачу,  тест просто ничего не покажет. Нужно выждать сутки, ну или хотя бы 12 часов.
В понедельник без проблем записалась вечером на приём . Но когда к полудню у Татеваки температура поднялась выше 40, позвонила доктору.




– Можете прийти прямо сейчас, больница в 12 закрывается.
– Да, – было без пяти минут 12, мы бежали в пижамах, накинув куртки, хорошо, что она совсем рядом с домом.
Тест показал инфлюэнцу (грипп).
– Короны сейчас почти нет, но лютует инфлюэнца, – сообщил доктор.
Таблетку дали всего одну, которую надо выпить немедленно. И жаропонижающие, на пакете указано, что приём до 2х раз в день. Но температура не сбивалась ниже отметки 39.
К вечеру начала повышаться, а жаропонижающие я дала уже три раза.
Когда градусник показал 41.1 переживания взяли верх. Такси вызвать оказалось невозможно, вечер – все заняты.
Мы вызвали скорую. Приехала через 7 минут. Трое мужчин  в скафандрах (утрирую). Проверили пульс, давление, температуру.  Обзвонили больницы, приняли только в пятую по счёту. Довезли быстро с сиреной. Доктор – молодая японка, осмотрела, поговорила. В капельнице нужды не оказалось, так как Татеваки способен пить сам. Предложила остаться на ночь в больнице, но Татеваки отказался. Четвёрный раз выпить жаропонижающее разрешила, только соблюдать промежуток в 6 часов. 
– Завтра будет легче, обычно при инфлюэнце высокая температура держится два дня, на третий спадает. Больше пить и спать, – объяснила доктор. 
Всю ночь держалась высокая температура, к утру спала. Сейчас нет. Но зато поднялась у Тогецу. 
В общем, про знаки! Я бы не стала бить тревогу и вызывать скорую, но! Сегодня Кукки уранила оберег, который выдали Татеваки в храме, когда ему был один месяц. 

Есть такой обряд, что-то вроде крещения. Мы его проводили в буддистском храме, там выдают амулеты-обереги в виде дощечки с надписью. В синтоистском не выдают, там мы проводили обряд Тогецу.
Да, в больнице ничем не помогли. Но хотя бы я теперь знаю, что жаропонижающее можно давать до 4х раз, а не всего 2 раза в день. Всё обошлось. Лечимся, выздоравливаем. Надеюсь, на следующей неделе вернуться в обычный жизненный ритм. 


РС: муж вернулся с работы с температурой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий