среда, 11 июля 2018 г.

Кобе

Кобе

Ко́бе (яп. 神戸市 Ко:бэ-си) - город, расположенный на острове Хонсю, определенный указом правительства Японии, административный центр префектуры Хиого.  С 18 века Кобе является одним из главный портов Японии и центром международной торговли.  Кобе - крупный промышленный цент, где сосредоточена металлургия, машиностроение, военная, химическая, текстильная промышленность. 


















Вы знаете к чему это я? Нет, конечно, не знаете и не догадаетесь, поэтому сразу открываю карты

Мы переезжаем жить в Кобе! 


Почему я до последнего тянула с билетами в Россию? да потому что мы ждали новостей о переводе. Кто знаком со мной давно, тот знает, что у мужа на работе каждые 2-5 лет бывают переводы, это практически та же самая лотерея, не знаешь когда и куда переведут. В Осаке он проработал 4 года. И вот в пятницу ему сообщают - Кобе! Но так как Кобе от Осака совсем не далеко, то переезжать нам придется за свой счет, на ближние расстояния переезды фирма не оплачивает. Поэтому квартиру можно выбирать без спешки, ведь сейчас у нас увеличились позиции выбора, что бы рядом были 2 школы, садик.... А пока на пару месяцев задержимся в Осаке, пока муж вольется в новую работу, пока выберем жилье. На работу можно ездить и отсюда, правда очень далеко - полтора часа на дорогу в одну сторону, на поезде с пересадкой. Поэтому встаю я теперь в 4:30 утра, что бы собрать мужа на работу, приготовить ему завтрак. 

Так как не надо в спешке переезжать, то и в Россию можно слетать с детками, повидаться с бабушкой. 

Переезд планируем к октябрю. Буду рассказывать вам о новом городе, о новых местах, делиться новыми впечатлениями..... 












1 комментарий:

  1. Елена, очень рада за Вас! Я люблю перемены. К лучшему, конечно же! Вам желаю лёгкого переезда, найти хорошую квартиру.

    ОтветитьУдалить