четверг, 20 декабря 2018 г.

Табличка желаний ЭМА

Загадай желание, только не кому не говори, а то не сбудется....

Привет мои дорогие!

В России принято загадывать желание, а потом молчать о нем, иначе не сбудется. В Японии все наоборот! Мало загадать желание, его надо записать! 
В японских храмах можно увидеть стенды с исписанными деревянными табличками.  Они называются ЭМА. Маленькая деревянная табличка, на одной стороне которой нарисована лошадь или другое изображение, а на обратной стороне пишут молитвы, просьбы к богам или желания. 




Перед экзаменами школьники пишут на Эма просьбы и молитвы об успехах в учебе. 
Часто на них можно увидеть просьбы о благополучии в доме, о процветании, о здоровье, о любви...

Зачастую японцы выбирают храм в зависимости от того, что они хотят попросить, ведь храмы посвящены разным богам, каждый из которых отвечает за ту или иную область жизни.  



Пожелания на Эма можно писать в свободной форме, в конце поставить подпись, но можно и без нее. Затем ее оставляют в храме, в специально отведенном для этого месте, а можно забрать домой и поставить на домашнем алтаре, которые имеются в японских домах. 

Если вы загадали желание и молчите о нем, то так же боги узнают чего вы желаете? А если желание написано на табличке, то боги не обойдут его стороной, обязательно прочтут и помогут в его исполнении. 

А психологи говорят, что желание надо не просто загадать, его надо четко сформулировать и визуализировать. И пережить так, словно оно уже исполнилось.





Вам какой способ привлечения исполнения желаний ближе? Будете молчать? или лучше записать? или все же будете визуализировать? 


Пусть ваши желания исполняются в новом году!






Комментариев нет:

Отправить комментарий