среда, 23 мая 2018 г.

Собаки в Японии

Если кошкам в Японии разрешается гулять самим по себе, хотя, впрочем, встретить такую кошку можно крайне редко. То собаки, в соотвествии с законом, всегда должны быть с хозяином и на поводке.






Привет, мои дорогие!
Иметь четвероногого друга в Японии дело очень ответственное и дорогое.  Конечно, гораздо проще иметь маленькие породы, которые можно носить с собой в сумочке и которые могут справлять свою нужду дома в специальном месте. 
В свое время, у нас жил бостонский терьер по кличке Брюс, но к сожалению, пришлось с ним расстаться из-за сильной аллергии среднего сына.
С чем вы можете столкнуться, желая приобрести четвероного друга
1. Собаки очень дорогие, поэтому не каждый может себе это позволить. Ведь мало приобрести просто собаку, нужно приобретать кучу необходимого по уходу и кормлению. А так же каждый год необходимые прививки и страховки.
2. Если вы живете в съемной кратере, у вас могут возникнуть трудности - скорее всего хозяева будут против. Не во всех домах разрешается держать животных и даже кошек.  Вас могут попросить на выгул выносить собаку из подъезда на руках, как это было в нашем случае, представьте, мне приходилось таскать на руках почти 13 кг детину. 
3. Гуляя с собакой на улице по нуждам, все эти "нужды" надо забирать и уносить с собой. Вот и представьте, если у вас большая собака, то и "нужды" у нее не маленькие! Для этого есть специальные полиэтиленовые мешочки с салфетками внутри, этой салфеткой вы собираете "нужды", выворачиваете мешочек и уносите с собой. А дома благополучно вытряхиваете "нужды" вместе с салфеткой в унитаз и смываете.  А мокрые следы надо поливать либо водой, либо специальной жидкость (которую необходимо покупать), что бы смыть след и нейтрализовать запах.




Когда-нибудь я дойду то той части истории моей жизни, как приобретение четвероногого друга. А пока хочу спросить, а насколько вы любите собак? Готовы встретиться с трудностями и решать их, если бы они были такие же как в Японии? И поддерживаете ли вы то, что "нужды" своих питомцев надо уносить с собой, а не оставлять на улице?



Комментариев нет:

Отправить комментарий