воскресенье, 27 мая 2018 г.

Фиксированный  прайс!

Привет, мои дорогие!
Каждый знает, что такое магазины с фиксированный прайсом, то есть весь товар по одной цене. Любите такие магазины? У нас тоже есть такой 100 йен шоп, мы русские между собой называем его "сто йенка" или "хяку йенка", где весь товар по 100 йен (плюс 8% пдн). 
А слышали ли вы про рестораны фикс прайс? нет?







У нас есть такой, где все блюда по 300 йен (примерно 180 рублей). Но это не тот ресторан, в привычном понимании, где можно поужинать.  Это место, где можно выпить и закусить. Выпивка, кстати, тоже по фиксированной цене.  Называется это место Tori Kizoku и подают там в основном блюда из курицы.








Именно туда мы пошли отметить прилет моей подруги Лены.
Нравится мне это место еще тем, что столики все разделены деревянными перегородками, имеется электронное меню, которое стали все чаще практиковать в местах подобного уровня. Вкусное мясо и быстрое обслуживание.











Кстати, мы пришли в начале шестого и уже еле отыскался свободный столик, все заняты или зарезервированные кайшаинами (работниками фирм), которые спешат после работы обсудить рабочие дела за кружечкой пива. В рабочие дни у ресторанов идет самая большая выручка. 
Как вам идея такого ресторана?


2 комментария:

  1. У нас появились магазины которые называются FixPrice, там все товары, в принципе по фиксированной цене,но не по одной. Есть товары по 50руб, по 100 руб, есть промежуточный вариант по 70р, но не дороже 100 рублей. Когда эти магазины открывались там весь товар был по 30 рублей, но за несколько лет цены выросли. Но все равно эти сетевые магазины остаются самыми дешевыми, они торгуют в принципе хоз. товарами, носки, сланцы, дешевое белье, дешевые конфеты, печенья, вода, консервы, и самое главное дешевые детские игрушки по 100 рублей, дети обожают этот магазин.
    Ресторанов с фиксированной ценой у нас я не видела не разу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это почти тоже самое, что наши 100 йен шопы, но у нас там все по 100 йен, и за исключением товары 200-800 йен, но мало. Тоже все для дома, сладости, для рукоделия, школьные принадлежности, носки, хоз товары и т.д. Бывают 4-5 этажные магазины. Трудно выйти от туда с пустыми руками.

      Удалить