вторник, 17 декабря 2019 г.

Люмирания Кобе 2019

Ежегодно в декабре и всего 10 дней

Привет, мои дорогие!



Каждый год в Кобе в декабре загораются 200 000 сияющих лампочек и всего на 10 дней.
Это Кобе Люминари. Он проводится в память о жертвах Великого землетрясения Ханщин 1995 года. Тогда землетрясение разрушило большую часть города и унесло с собой жизни 6 434 людей. 
200 тысяч украшений-светильников городу подарило ительянское правительство, а установку произвели Валерио Нести и Хирокадзу Имаока. Каждый светильник раскрашен вручную, а электричество для проведения фестиваля генерируется из биотоплива.
Длится эта сказка не долго, каждый вечер всего несколько часов в течение 10 дней. Главные улицы перекрывают для проезда автомобилей. Ежегодно Фестиваль света посещат от трех до пяти миллионов человек, за его время город зарабатывает около 1.3 млн.долларов США в виде пожертвований и около 6.1 млн от рекламы и продаж. 


начала пути, когда еще народу не так много



Для того, что бы люди могли перейти дорогу, толпу, идущую на люминарии, останавливают, перекрывают путь, и дают перейти дорогу прохожим. Если ты вышел за ограждения, тебя уже обратно не пустят, надо начинать свой путь с самого начала. Наш путь занял в общей сложности 50 минут.

Оцените размах толпы. С детьми маленькими очень тяжело, хорошо, что мы были с друзьями. Тут страх отпустить руку  ребенка, можно запросто потерять его в толпе. Да и деткам видно плохо, приходилось брать на руки.

начинается сказка









Фестиваль света, по задумке устроителей, должен был вернуть туристов в разрушенный Кобе, и действительно стал одним из факторов роста туристического потока.

Дорога до люминарии строго ограничена, вы не можете влиться в потом где-нибудь посередине, нужно пройти весь путь от начала и до конца, влившись в толпу и двигаясь вперед вместе со всеми. Наш путь занял 50 минут. Народу было очень много. До самого главного купола мы уже не дошли, к сожалению, но имели возможность любоваться им издалека. Конечно, с маленькими детьми это тяжелый путь. Нужно брать их на руки, иначе ничего не будет видно. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий