четверг, 5 апреля 2018 г.

Я кричу на своих детей!



Все, наверное, слышали миф, что в Японии до 5 лет детям разрешают делать абсолютно все и ни за что их не ругают. Так вот это действительно...... миф! 




Сегодня в парке разговорилась с японкой из садика, не удержалась и спросила ее, а правда ли? Ну конечно не правда! Мамы, они не зависимо от национальности, такие же люди, как и все, со своими эмоциями, и терпение у них тоже не железное! Вы не ругаете своего ребенка? Вы на него не кричите? Не шлепаете по попе? Ни за что не поверю, если скажите "да, я этого не делаю". Лично я все это делаю, только по попе уже не шлепаю, хорошо, что не доходит до этого, зато порой так ору, что стены трясутся. Вот и спросила свою собеседницу, как у нее с этим обстоят дела. И оказывается, что все так же, у нее двое мальчишек с разницей в возрасте 4 года. И она ругает, орет и шлепает по попе. Только разница у нас в том, что мы русские орем громко, мы вообще шумные. А японки они орут тихо, как можно орать тихо? можно! сама слышала. И в садике видела, как мама дала подзатыльник сыну, за то что он не слушался воспитателя. А еще говорят, что японские дети не плачут, не кричат и не закатывают истерик.... не верьте, японские дети, тоже обычные дети, такие же обычные, как и их мамы! 



Кстати, японка помятом меня поблагодарила за разговор, говорит, что легче ей стало, потому что теперь она знает, что она не одна такая! 


Обсудив эту тему в инстаграмм, нашлись все же те счастливицы, которым особо кричать то и не приходится, и по попе не шлепают. Поэтому немного расширю ситуацию. Когда ребенок один, да! с ним намного легче, не говорю, что со всеми, потому что детки разные. Но когда детей двое, тут уже совсем другая ситуация. Порой только вмещавшись можно разнять дерущихся детей, или когда делят что-то, тихую речь они вообще не слышат, обычно ору "ТАК!" , а потом уже говорю, если, конечно, помогло. А еще вопрос в том, как много времени дети находятся с мамой. Когда ребенок уходит утром в садик и возвращается только вечером, то и времени ругаться на него нет и причин, вероятно, тоже. А когда ребенок при тебе 24 часа в сутки? А если их двое? это совсем другая ситуация.
Заметила, что последние время Татеваки бьет Тогецу, объясняла, кричала... не помогает. Он продолжает его бить, либо просто ладошкой, а бывает даже кулаком. Тогецу у меня эмоциональный очень, сразу начинает орать.... вторая неделя каникул близиться к концу,  о Боже! приблизь день выхода в сад. 


Всем мамам желаю сил и терпения! 

И не надо стараться быть идеальной мамой, давайте просто будем любить своих детей! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий