пятница, 13 апреля 2018 г.

Садик, тонкости

Привет, мои дорогие!
Я уже писала про школы в Японии, что классы перемешивают и распределяют по новой каждый год, делают это для того, что бы дети учились вливаться в коллектив и умели находить общий язык с новыми людьми, а еще для того, что бы не создавалось "оперативных группировок". А еще меняют учителей. 




Переводы по работе из одного филиала в другой очень распространены в банковской и финансовой сфере (поэтому мы часто меняем место жительства), к обслуживающим сферам тоже это относиться, так у нас в доме на рецепшине меняются девушки и охранники тоже.  Так же переводы касаются социальных сфер - учителей и воспитателей. Почему вы думали наша воспитательница прощалась с детками со слезами на глазах, ведь они всего лишь переходят в старшую группу?! Да потому что всех может коснуться тенкин (перевод по работе). 
В  этом году в нашем садике было 4 перевода. У нас сменился директор садика (и школы), причем до этого, он был зам.директа младшей школы совсем в другой префектуре.  Так же новый охранник, одна воспитательница, и медицинский работник. 
Новая воспитательница, девушка после университета, совсем молодая, располагающей к себе внешности.
А еще до самого первого дня не знаешь, кто будет воспитателем в твоей группе. Мы ждали этого решения с замиранием сердца. И! тадам! у Татеваки опять так же воспитательница, что и в прошлом году. А у Тогецу, та, что была у Татеваки в младшей группе. Ура! Ура! 



А вот что требуется для садика. Шила целый день, сама )))


Два раза в неделю надо приносить обед с собой, поэтому купила одинаковые коробочки для обеда и кружечки. А в зеленом цилиндре ощибури - влажное полотенце, что бы вытирать руки во время еды. 


сменная обувь, приносить в понедельник и потом забирать в пятницу на выходные домой.


А это противопожарная подушка, лежит на стульчиках, если пожар или землетрясение, ее  надевают на голову. 


Все, начала учебного года. До середины мая Тогецу будет ходит в садик до 11:30,  а потом начнет до 14:30 и только в июне можно будет оставлять 1-2 раза в неделю до 17:00. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий