пятница, 16 августа 2019 г.

Тайланд 2019 о еде

Как-то мало мы ели в этот раз ))))

Видимо, завтраки были очень сытные, обеды лично мы с мужем пропускали, дети, конечно, на завтраки ели не много, поэтому обед им был просто необходим.
Первый день мы целый день провели в бассейне, мальчишки ни в какую не хотели уходить. Поэтому мы посмотрели цены в ресторане у бассейна и решили, что они особо и не отличаются от цен в соседних ресторанах. Поэтому обедать сели прямо там. К тому же в ресторане было красиво и не надо было одеваться к столу. 








Правда, выбор был не особо большой, но мы нашли то, что дети точно будут есть, это жаренный рис и куриные шашлыки. Порции не маленькие, детям вполне хватило одной порции риса. Питаться в Тайланде не дорого, что не могу сказать о выпивке. В среднем бутылка пива стоила 100 бат = 200 рублей, примерно равно нашей цене в среднем.  Ну и безалкогольные напитки тоже не дешевые. Например, тарелка риса 120 бат, а бутылка спрайта 70 бат.  На отдыхе позволила детям пить газированные напитки, дома позволяю совсем редко. 





На улицах в основном брали фрукты. Кстати, оказалось, что в супермаркете некоторые фрукты дешевле, чем на улице. 




А вот уличную еду попробовать не решились.


Решили не ходить долго в поисках ресторанов, кушать рядом с отелем, тем более рестораны один на другом.  Конечно же, брали тайскую еду, в первый вечер даже не доели, но вот лобстеров все же заказали. 
Кстати, дети засыпали рано, в первый вечер уже в 7 вечера уснули, предвидя это я еще в Японии занялась поиском няни. И нашла ее. Русская женщина Людмила. Мы сразу с ней договорились по числам. Попросили присмотреть за детьми пару вечеров. Берет она 100 бат за ребенка за час.  Очень милая, открытая. С детками ладит замечательно. Они познакомились во второй вечер. Утром дети спрашивали "а где баба Люда, она еще к нам придет?". И даже принесла нам пирожки с картошкой и капустой. Если вам нужна няня на вечер в Тайланде, поделюсь номером телефона, обращайтесь. 
Так что мы с мужем ходили вечером в ресторан одни, у нас были романтические вечера. 



Если в первый вечер мы все же устали после полета, поэтому провели в ресторане всего час. То на следующий день мы уделили нашему романтическому вечеру больше времени. Муж даже купил мне цветы.  Мы прекрасно провели время. Спасибо Людмиле. 





А в последний вечер мы ужинали всей семьей в ресторане при отеле. Ужин уже был оплачен, так как входил в тур. Шведский стол с море продуктами на гриле. Честно говоря, я не очень люблю ужина там, где проходят завтраки, потому что половину еды повторяется. Но все же мне понравилось, выбор был достаточно большой, как морепродуктов, так и других блюд. Дети ели пасту, паста оказалась очень вкусной. 
Хотелось попробовать все, но и четверти из того, что предлагали я не смогла осилить. Поэтому не привезла с собой ни одного лишнего кг )))). 








Еще мы попробовали йогурыт, но почему-то в этот раз мне они не понравились и дети не стали их есть. Сендвичи, с курицей оказался слишком сладким. Детям оправилось выпечка из слоеного теста, а вот донатсы были не очень, не говоря уже о макарони, которые были просто засохшими и никак не оправдывали свою завышенную цену. А Лукасу мы привезли вкусные шоколадки. Киндер-сюрпризы тоже оказались очень вкусными. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий