воскресенье, 27 октября 2019 г.

Свадьба по-японски

В Японии не ставят штамп о замужестве в паспорт.
Привет, мои дорогие!


В Японии просто нет внутренних паспортов, только паспорта для выезда заграницу. Удостоверением личности обычно является водительское удостоверение или медицинская страховка.


Регистрация брака и свадьба обычно проходят в разные дни. Поэтому в день свадьбы жених и невеста уже официально являются мужем и женой.  Расписываются молодожены в мэрии или администрации города в регистрационой  палате. 
Бюрократическая процедура занимает минут 10, главное, принести все необходимые документы. Бланки можно взять заранее и заполнить их дома. Свидетели необходимы как со стороны жениха, так и со стороны невесты. Но свидетелям не обязательно идти в регистрационную палату вместе с молодоженами, достаточно просто поставить свои подписи или печати в нужном документе.  Торжественная часть церемонии в учреждении отсутствует. 
Поэтому подпись, которую молодожены ставят на красивом документе на свадьбе не больше чем торжественная традиция. Документ тоже не имеет никакой силы и является лишь красивым воспоминанием. Его облачают в рамочку и ставят дома на видном месте рядом со свадебными фотографиями или убирают в альбом. 
















Комментариев нет:

Отправить комментарий