четверг, 24 октября 2019 г.

Османтус

"Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом" (Маленький принц)

Привет, мои дорогие!





Я никогда раньше не обращала внимания на эти маленькие оранжевые цветочки, компаниями сидящие на веточках.  А ведь они невероятно прекрасны.




Османтус... наверное, его мало кто знает в России, но вот в Японии его можно встретить повсюду.
Османтус очень почитаем на востоке, многие легенды и традиции связаны с ним. Он является символом вечной любви, именно поэтому на Тайване цветы османтуса присутствуют на всех свадебных церемониях.
И по заведенной на востоке традиции, молодая жена должна принести в дом мужа гранат и османтус, которые она вырастила собственноручно, при этом османтус считается символом верности и любви, а гранат - плодовитости и мира. Такой подарок означает, что жена готова жить со своим будущим мужем долго и счастливо и родить ему здоровых детей.

Так же османтус является символом восточного праздника Луны, который отмечается в начале сентября, как раз в тот период, когда османтус начинает обильно цвести.

В Японии его называют "чайной оливой" и широко применяют как средство для естественной ароматизации любимого напитка. В качестве деликатеса подают душистое османтусовое варенье.

Еще османтус широко применяется в парфюмерии. Если обратить внимание на духи, содержащие в своем составе османтус, то трудно не отметить, что цена на них будет достаточно высокой. Потому что драгоценный османтусовый абсолют присутствует только в дорогих парфюмерных композициях. 










Иногда стоил лишь повнимательнее смотреть по сторонам и можно найти много прекрасного. 

Спасибо большое за поздравления с годовщиной свадьбы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий