пятница, 15 ноября 2019 г.

Дотонбори

Хотите почувствовать драйв  и колорит туристической Осаки?

Привет мои дороги!





Если хотите почувствовать колорит Осаки и зарядиться драйвом, то вам надо посетить оживленный развлекательный район Дотонбори. который является самым известным туристическим направлением Осаки и славится своими яркими неоновыми огнями, экстравагантными вывесками и огромным разнообразием ресторанов и баров. 

Название «Dotonbori» обычно относится как к каналу Dotonbori, так и к улице Dotonbori, которая проходит параллельно южному берегу канала. Это один из самых ярких районов Осаки, который обязательно нужно посетить, путешествуя по региону Кансай.














Дотонбори

История этой области восходит к 1612 году, когда купец по имени Ясуи Дотон вложил весь свой личный капитал в амбициозный проект местного развития. План Дотона состоял в том, чтобы направить и расширить реку Умезу в новый водный путь, который свяжет местную сеть каналов с рекой Кизугава. К сожалению, проект Дотона был прерван войной, и он сам был убит во время осады Осаки в 1615 д. Позже в том же году двоюродные братья Дотона завершили свою работу, и в его памяти новый канал был назван Дотонбори или «Дотон-канал».


Новый канал принес с собой торговый поток, и с 1626 года территория стала процветать как развлекательный район после того, как театральные труппы и театральные домики начали перемещаться в район на южном берегу канала. В то же время северный берег канала начал процветать благодаря ресторанам и чайным домам, которые поставляли еду, напитки и развлечения посетителям театра после того, как они покинули кинотеатры.












Мост Эбису около 1902 года
Сегодня театральная культура Дотонбори находится в упадке. Во время Второй мировой войны бомбардировки уничтожили все театры, кроме Шочикузы. Тем не менее, в этом районе все еще есть несколько небольших комедийных клубов, а в Шочикузу по-прежнему проводятся классические пьесы кабуки, опера, современные драмы и мюзиклы. Однако в наши дни Дотонбори более известен как гастрономическая страна чудес, переполненная ресторанами, уличными ларьками и барами.




Осака одержима едой часто выражается выражением «kuidaore», которое часто интерпретируется как «ешь, пока не упадешь», но на самом деле означает тратить столько на еду, что вы впадаете в финансовый крах! Говорят, что Dotonbori - лучшее место в Осаке, где можно испытать настоящую любовь к еде в стиле куидаоре!


а так эта улица выглядела раньше







Комментариев нет:

Отправить комментарий