понедельник, 9 ноября 2020 г.

Wakayama Adventure World

Сафари-парк, зоопарк, аквариум и парк развлечений - все в одном


Привет, мои дорогие!

Продолжаю знакомить вас с местами, которые стоит посетить, приехав в Щирахаму. 



















800 квадратных километров, составляющих гигантский тематический парк дикой природы Wakayama Adventure World, - отличное место для семейного отдыха. С сафари-парком, зоопарком, аквариумом, парком развлечений и знаменитой страной панд достаточно, чтобы развлечь вас в течение всего дня. Именно туда едут туристы в течение всего года. 

В связи с короновирусом, парк в сутки принимает не более 5000 человек, очень удачное время для посещения, можно свободно обойти все. Но есть и минусы - некоторые аттракционы закрыты. 


Популярное семейство гигантских панд - раньше туда выстраивались метровые очереди. 

Наблюдение за животными, свободно бродящими в зоне сафари Шоу дельфинов просто потрясающее. 

Американские горки, картинги и другие увлекательные аттракционы

Как туда добраться

В Wakayama Adventure World легко добраться на автобусе от станции Сирахама (20 минут) и аэропорта Нанки-Сирахама (5 минут).














Краткие факты

Центр разведения панд в парке - крупнейший в своем роде за пределами Китая. В парке можно покормить самых разных животных, включая бегемота и лилового жирафа.

Черная и белая магия

Статус суперзвезды закреплен за семьей из пяти гигантских панд, которые живут в парке. Самая большая группа панд в Японии, парк добился значительных успехов в своей программе разведения. Посетители могут увидеть, как семья взаимодействует в своем вольере.

Водная акробатика

Если вы любите морских животных, не пропустите популярные шоу дельфинов и морских львов или кормление пингвинов и каланов.

Роуминг бесплатно

Отличительной чертой этого парка является то, что многие животные свободно гуляют по его территории. Побродите с фламинго, капибарой и другими послушными созданиями. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат для запоминающегося селфи!

Супер-сафари-карт

Учитывая огромные размеры парка, пройти все пешком может быть непросто. Парк придумал быстрое (и забавное) решение, предоставив гостям небольшие гольф-кары, на которых можно ездить. Они доступны для использования в зоне Safari World, и единственное требование - это действительные японские или международные водительские права. Если у вас нет лицензии, вы можете прогуляться по парку пешком, на автобусе, поезде или велосипеде.

Игровая зона

Игровая зона в парке - это увлекательная зона, в которой есть картинг, несколько американских горок и колесо обозрения с фантастическим видом на океан.






























































Лично я обожаю такие парки, где все в одном )))

А вы? Какая зона для вас наиболее интересная?

Комментариев нет:

Отправить комментарий