понедельник, 30 ноября 2020 г.

Боккаке якисоба

 Философия моттаинай научила японцев употреблять в пищу необычные продукты...


Привет, мои дорогие!

В Японии в пищу употребляют сухожилия  (особенно говядины) называются он суджи. Сухожилия волокнистые и жесткие, но становятся мягкими после длительного приготовления. В некоторых случаях его можно варить до восьми часов. 







В районе Кансай есть блюдо, которое я советовала бы попробовать, называется оно Боккаке или Суджикон

Боккаке это блюдо из сладких и острых тушеных сухожилий и коньяку, считается фирменным блюдом Кобе. И это очень вкусно.  Часто его используют как добавку у удону, рамену, карри, якисобе. Так же это вкусно просто с рисом, иногда подают без гарнира как закуску в Осаке. 

Название "Боккаке" получило широкое распространение, когда в 2002 году в округе Нагата, который сильно пострадал от Великого землетрясения Ханищин-Аваджи, проводилось продовольственное мероприятие, а слово "боккаке" было использовано из-за бума гурманов класса Б (гурман Бикю) - это дешевое, обычное блюда, но легкое в употреблении и приготовлении.  Это блюдо планировали сделать модным продуктом для региональной реконструкции региона. Ведь у японцев культ еды, и они могут поехать в путешествие в другой конец страны только что-бы попробовать знаменитое местное блюдо.

Сегодня на обед у меня было Боккаке якисоба с сыром. Я первый раз ела в таком сочетании, уже пробовала в чистом виде, как закуску, а вот с якисобой первый раз. И о Боги! это очень вкусно. Так же очень интересно было наблюдать, как это блюдо приготовили прямо перед нами за 5 минут. 

Так что, будете в Кобе, попробуйте это блюдо. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий