вторник, 16 июля 2019 г.

День моря

Сегодня День Моря, а мы на футболе...

Привет, мои дорогие!







Каждый год в третий понедельник июля в Японии отмечается День моря (уми-но хи). Начали отмечать его в 1941 году, а в 1996 году он стал официальным государственным праздником, поэтому является выходным. Это День благодарности Океану. Япония и море это вещи неразделимые.  Ведь Япония это островное государство. 
Кстати, знаете сколько всего островов насчитывает Япония? Она состоит из 6.852 маленьких и больших островов. Основные 4 это Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю. 








Праздник не имеет устоявшихся традиций. Большинство японцев просто считают его дополнительным выходным. Ведь благодаря ему получается  3 выходных дня подряд, а значит  и возможность отдохнуть от работы, провести время с семьей или друзьями, съездить куда-нибудь. Многие, действительно, едут на море, ведь именно сегодня официально открывается купальный сезон, который продлится почти до конца августа. А так же этот праздник напоминает о том, что скоро летние каникулы у детей в школах и садиках. В каждой префектуре каникулы начинаются в разные дни. Мои детки последний учебный день 19 июля и ура! каникулы. 










Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. (Достучаться до небес)


Запись от 15 июля 2019, фото август 2010 года, Цуруга, Фукуи-кен


















Комментариев нет:

Отправить комментарий