четверг, 14 мая 2020 г.

Свидание с мужем, какие они японские бары (снэки)

Пост от 15 октября 2015 года

Мы, наконец-то, выбрались вдвоем. Так как поужинали мы дома всей семьей, то пошли с мужем в бар, куда он заходит с коллегами иногда после работы. 

Хостес в Японии очень распространен, о том, что такое японский хостес




Сейчас расскажу про систему в  этом баре или еще это называют снэк. Я уже рассказывала, система практически во всех заведениях одинаковая, с небольшими различиями. Оплата идет почасовая, мужчины 3.500 йен (Это примерно 35 долларов, округляю грубо). А женщины 1.000 йен (10 долларов)  за час. Караоке бесплатно, спиртное платное (кроме пива и безалкогольных напитков). У каждого клиента имеется своя бутылка с именем. Мы открыли новую, т.к. мужа уже закончилась. Такая бутылка коньяка 7.000 йен  (70 долларов). К спиртному подают печеньки, конфетки, чипсы, это абсолютно бесплатно, то есть включено уже в счет.




конечно же в каждом баре, санке, клубе есть караоке, японцы очень любят петь и поют везде. 
вот так выглядит электронное меню караоке






сам бар с кучей бутылок





совсем маленькое заведение. В субботу обычно клиентов практически нет, а вот в будний день все занято, т.к. японцы после работы заходят выпить пару стаканчиков виски.

 

в этом баре работают всего две японки, одна мама-сан 51 год и ее помошница (на фото), ей 41 год. Так как клиентов кроме нас не было, то они нас развлекали разговорами. Кстати, они тоже выпивают с клиентами, с разрешения. Я учила их пить коньяк не так, как обычно это делают японцы - со льдом и водой, а в чистом виде, грея в руках стакан )))





Наверное, Япония это единственная страна с такими заведениями и такой системой. Если я не права, поправьте меня, интересно будет узнать, если еще где-то существуют такие бары.
А у нас вечер прошел замечательно. Вспомнили молодость.


Еще замечу, что этот клуб еще называется баба-крабу, потому что работают тут только женщины за 40, чем старше возраст, тем лучше. Почему? Потому что многие японцы стеснитильные, они стесняются общаться с молодыми девушками, а в компании взрослой женщины чувствуют себя увереннее, либо как ребенок с мамой ))), ну да, у каждого свое. Ведь в клуб приходят что бы расслабиться  и именно в душевном плане. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий