понедельник, 13 июля 2020 г.

Кривые ноги у японок

У меня кривые ноги, но красивые глаза, посмотрев в которые, мужчина уже не обращает внимание на то, насколько ноги мои прямые. Если же мужчина начинает с ног, то к черту такого мужчину, ибо любят за душу, которая отражается в глазах!

Во как!

Привет мои дорогие!







Почему у японок кривые ноги и почему они косолапят - эти вопросы остро волнуют многих европейцев, а еще часто являются поводом для насмешек.

А где написано, что прямые ноги это красиво? а кривые некрасиво?
Честно, я в школе очень комплексовала из-за кривых ног и прикрывала этот комплекс.... короткими юбками.  

В Японии же комплексовать по поводу кривых ног не приходится, потому что это генетические особенности. 

Замечу, что кривоногость и косолапие это не одно и то же. Кстати, тренд на косолапие называется Учимата, что переводится как "внутрення часть бедра" в свое время была очень популярна, поэтому косолапили даже девушки с прямыми ногами, и как раз прямые ноги вызывали комплексы. 
У японок ноги короче, особенно часть от лодыжки до колена и строение бедер несколько другое. Поэтому и роста они невысокого. К тому же они имеют генетическую склонность к искривлению берцовой кости. А так же часто встречается плоскостопие. 

Еще одной причиной является то, что девочек в малом возрасте, когда еще костная ткань не совсем отвердела и очень гибкая, приучают сидеть в позе сэйдза - с согнутыми оленями и буквально на пятках, при этом нагрузка тела выгибает бедренные кости наружу. Поэтому на походку влияет деформация ног из-за сидения на полу в такой позе. 






А вот то что кимоно имеет отношение к кривизне ног я очень сомневаюсь, так как давно не является повседневной одеждой. Хотя в прошлом вполне возможно. Со времен эпохи Эдо косолапие считалось очень женственным и удобным для ношения кимоно - семенящая ходьба стопой вывернутой носками внутрь и пятками наружу. Надо еще учесть национальную обувь - гэта, в которой приходилось ходить буквально на цыпочках, и уж точно выворачивать ступню наружу было очень неудобно. Пройдитесь на цыпочках, поймете о чем я. Если стукнуться пятками в такой обуви, да еще и в узком кимоно, то точно можно упасть, причем лицом вниз. 

Время идет и мода меняется, лично я все меньше вижу девушек в обуви на огромных каблуках и на размер больше, семенящих косолапя ноги. Сейчас у японок ноги становятся ровнее, многие салоны предлагают услуги по выравниванию ног, но косолапие, к сожалению пока остается актуальным. 






Пишите, какие темы вас еще интересуют. И что вы думаете о кривых ногах? 









Комментариев нет:

Отправить комментарий