вторник, 7 июля 2020 г.

Софуто-куриму


Софуто-Куриму

Я не особо люблю мороженое, но вот от софуто-куриму порой не могу отказаться, особенно если его пробовать в кафе при фермах, когда оно изготавливается из свежего молочка прямо из под коровки. Просто божественный вкус и тает во рту.






Софуто-куриму это как бы очень мягкое мороженое. Название пришло от аналогичного продукта, который звучит по английски как soft serve   , но переделано на японский манер.
Появилось в Японии впервые 3 июля 1951 года, когда американские оккупационные войска в преддверии дня независимости устроили карнавал в парке Мэйдзи-дзингу, где начали продажу мягкого мороженого. Поэтому в 1990 году "Японская ассоциация Софуто-куриму" провозгласила 3 июля официальным днем софуто-криму. 

Существует 3 основных вида: ванильное, шоколадное и матча (зеленый чай). При этом из-за простоты изготовления существует большое количество других видов с разными вкусами. Софуто-криму можно купить в любом городе, его продают на улицах и ресторанах, так же в придорожных станциях и даже в Фаст-фуд ресторанах, таких как Макдональдс. 


В Японии очень развит туризм, и в каждой префектуре существуют мэйбуцу - известные продукты, которыми славится на всю Японию именно эта префектура, за которыми туристы ездят специально, чтобы полакомиться. Мэйбуцу могут быть фрукты, сладости, лепешки. Как правило, из этих продуктов на месте изготавливают софуто-криму, которое таким образом становится местной достопримечательностью.

Мы на ферме лакомились софуто-криму с сыром, это очень вкусно. 



Любите мороженое? С каким необычным вкусом ели?




Комментариев нет:

Отправить комментарий