воскресенье, 11 августа 2019 г.

Тайланд 2019 (фрукты)

Тайланд - фруктовый рай!






Манго, безусловно, - король фрутов. Но манго доступно к покупке как в Японии, так и в России. Поэтому, в Тайланде предпочитаю наслаждаться вкусами именно тайских фруктов. 

Один из любимых - рамбутан. Он занимает одно из первых мест в Тайланде по популярности среди местных жителей и туристов.  Самый востребованный и полезный. Причем он низко калорийный, всего 80ккал на 100 гр. Сочный, яркий, необычно пушистый.  Раньше его сезон был только с начала мая и до середины июня. Но с годами садовники и селекционеры достигли того, что теперь этот фрукт доступен с мая и до середины сентября. Так же вывели новую культуру деревьев высотой не превышающей 5 метров. З родин сезон с одного дерева можно собрать до 20 кг фруктов, которые растут небольшими гроздями на веточках. В диких условиях деревья достигают в высоту до 20 метров.




Второй моя любимый фрукт - мангустин. Растет он исключительно на деревьях, а вот первый урожай можно собирать не ранее, чем через 8-9 лет. Растение требует повышенного ухода и культивации, а в дикой природе его практически не встретить. Один из самых полезных фруктов, насыщает организм многими витаминами и минералами.  Очень сочный, со сладким вкусом с легкой кислинкой, всегда имеет свежий и приятный аромат.

Эти два фрукта  я ем каждый день, когда бываю в  Тайланде.



Тогецу налегал на манго. Татеваки очень понравилось помэло - что-то вроде большого грейпфрута.




А еще я ела дуриан. Но об этом в другой раз.

ПС: мы отдыхали в Паттайе с 5 августа по 8 августа.















Комментариев нет:

Отправить комментарий