пятница, 22 июня 2018 г.

Спорт в Японии

Спорт в Японии


Привет мои дорогие!
Как вы относитесь к спорту? Вы в числе спортсменов или в числе болельщиков?





Спорт в Японии очень популярен, и стоит на одном из первых мест в воспитании детей. Раз в год во всех детских садах и школах устраивают спортивный праздник.  То есть малышей приобщают к спорту с самого раннего возраста.  Причем участвуют все и сильные и слабые. Но сегодня не об этом. Родителей тоже стараются приобщить к спорту.





В нашем садике совместно со школой раз в год летом проходят соревнования среди родителей по волейболу с мягким мячом среди мам и софт болл (бейсбол) с мягким мячом среди пап. 
Позапрошлый год я первый раз принимала участие, в прошлом году пропустила, а в этом опять в команде. Причем в нашей команде никто никогда не занимался волейболом, все новички любители. Мы проиграли, но игра была классной. Столько эмоция получили. 



Меня приглашали в профессиональную команду школы, но я отказалась, не потому что нет желания, а потому что мы ждем перевод по работе мужа. А профессиональная команда школы регулярно тренируются и выезжают на соревнования среди других школ города и не только нашего. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий