воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Обед

Привет, мои дорогие!
Мне кажется, что вот уже второй месяц я только и делаю, что хожу по ресторанам ))).
Ланч с детками в чудесном месте, как здорово, что еще можно сидеть за столиком на улице, наслаждаться видами  и прекрасной погодой. Жара начала немного спадать, но все такие пока еще жарко. 


Во вторник у нас был сильный тайфун, особенно он затронул Киото, Кобе, Осаку. Кто подписан на мой инстаграм @elenatake_japan видели в строит видео. Было страшно, ветер был такой сильный, что наш дом начал шататься, полы скрипели, окна ходили ходуном, даже треснула раковина в ванной. По улице летали вещи, пакеты, бумаги. К вечеру все стихло, и мы пошли прогуляться.... Деревья выдернуты с корнями, велосипеды покореженные, вывески снесены и валяются. 
Наши друзья должны были улететь 7 сентября в пятницу. Но тайфун был такой сильный, что снял танкер с якоря и тот врезался в мост, соединяющий Японию с искусственно созданным остовом, на котором стоит аэропорт, мост просто треснул и разделился на две части. 3000 человек остались отрезаны от внешнего мира в аэропорту. Сам аэропорт был затоплен, некоторые терминалы и посадочные полосы.  Естественно, рейсы были отменены, и наши каникулы вынужденно продлились до 11 сентября. Сейчас уже начинают пускать внутренние рейсы.  Ну а мы отдыхаем. 



































Желаю всем хорошего вечера! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий