воскресенье, 16 сентября 2018 г.

День почитания старших

День почитания старших

Привет, мои дорогие!
Сегодня в Японии ежегодный праздник - День почитания старших.
Отмечают его каждый третий понедельник сентября и называется  Кэйро-но хи 敬老の日, первоначально  идея праздника появилась в префектуре Хего в 1947 году, а потом распространилась на другие районы Японии. Тогда праздник называли "День престарелых", но в 1965 году он был переименован в "День почитания старших" и получил государственный статус.










Стоит отметить, что День почитания старших - это не только праздник самих стариков, но и их родных и близких, детей и внуков. А так же праздник для торговых компаний. Многие торговые сети и он-лайн магазины  Японии в этот день предлагают огромный выбор товаров для пожилых людей со скидками. Предлагают много поздравительных наборов для родственников.  
Некоторые медицинские учреждения проводят бесплатные медосмотры, благотворительные организации, фонды и различные государственные структуры выдают денежные пособия.  Спортивные комплексы открывают свои двери для бесплатного посещения. Школы и садики проводят концерты.  Так и в нашем садике проводили праздник, детки готовили сувениры для своих бабушек и дедушек и устраивали концерт. 


Уважайте и почитайте страшних, тогда и наши внуки потом будут почитать нас.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий