вторник, 12 ноября 2019 г.

Рокко альпийский ботанический сад

"Осень - это вторая весна, когда каждый лист - цветок" (Альбер Камю)

Привет, мои дорогие!





Как все таки отдых зависит от города. Если в Осаке нас манили к себе шумные туристические улицы, зазывая покупать и наряжаться (мы же девочки), множество вечерних огней, музыка и смех, хотелось кружиться в танце. 

То в Кобе хочется прикоснуться к природе,  вздохнуть полной грудью горный воздух и парить в небесах. А может еще и время года так влияет? 

Поднявшись на гору Рокко, мы отправились в Рокко альпийский ботанический сад ( 六甲高山植物園Рокко Kozan Shokubutsu-ан ) 
Сад был создан в 1933 году на высоте 865 метров вблизи вершины горы Рокко. В настоящие время он насчитывает около 1500 видов альпийских растений из Японии и Гималаев.  К сожалению мы попали в тот промежуток, когда цветы уже отцвели, а листья еще только начали менять свой цвет, но все равно там невероятно красиво. Сад для тех, кто любит прогулки и созерцание. 
Он открыт ежедневно в теплое время года, за исключением некоторых четвергов. 
Вход платный:
взрослый 700 йен (7 долларов)
детский 300 (3 доллара)

Можно приобрести сразу  общий билет на посещение ботанического сада и музыкального музея, который находится рядом. Так получится дешевле, но это в том случае, если вы решите посетить музыкальный музей. Мы отказались от его посещения, так как в отзывах писали, что он будет не интересен детям. Самое интересное в музыкальной музее - демонстрация музыкальной шкатулки, которую проводят каждые полчаса.

















































Уютного вам вечера.










Комментариев нет:

Отправить комментарий