четверг, 14 ноября 2019 г.

Мой город Нада


Город, в котором я живу!

Нада (灘区 Нада-ку) является одним из девяти приходов Кобе в Японии. Площадь составляет 31,4  км², а население примерно - 129 095 человек (2008 год). В этом отделении находится ведущий национальный университет Японии, Университет Кобе, а также городской зоопарк Оджи.





Музей искусств префектуры Хиого, разработанный Тадао Андо, находится в нескольких минутах ходьбы к югу от станции Нада.

Нада является крупным регионом по производству саке, и вместе с Фусими производит 45% всего саке в Японии.

Обилие воды, пригодной для приготовления сакэ, и расположение вблизи Осаки (центра физического распределения) сделали ее одной из самых главных областей приготовления сакэ. Это был один из районов производства сакэ под названием Нада-Гогу.

Прекрасный вкус саке нада происходит из минеральной воды «Миямидзу», которая была открыта в эпоху Тэнпё (1830–1844) Тазаемоном Ямамурой из района Уодзаки-го. Миямидзу - это жесткая вода с высоким содержанием кальция и калия, но с низким содержанием железа, что делает ее идеальной для приготовления саке с насыщенным вкусом.

Рис Ямада Нишики выращивается на восточных равнинах Баншу Кансай. Он имеет более крупные и мягкие зерна, чем обычный столовый рис, и является крахмалистым, что делает его особенно подходящим для приготовления сакэ. Зерна риса Ямаданишики имеют твердые крахмальные ядра. Это означает, что когда они пропитаны водой Миядзу, они медленно растворяются, но не теряют свою форму. Говорят [кем?], Что именно эта характеристика является причиной того, что Ямаданишики производит такие уникальные ароматизированные саке.

Наиболее важными факторами для приготовления чистого сакэ являются хорошая полирующая способность зерна и низкие температуры. В пяти районах, производящих сакэ, в Наде, вода из реки, которая течет с горы Рокко в море, используется для питания водяных мельниц для полировки риса, что позволяет производить высоко полированные зерна риса, что невозможно только при наличии рабочей силы. Кроме того, сочетание холодных ветров, известных как «Rokko oroshi», и влияние внутреннего моря создают идеальные погодные условия для приготовления сакэ в зимний период

Ямагути-гуми, самая большая группа якудза в Японии и одна из крупнейших преступных организаций в мире, имеет свою штаб-квартиру в Нада-ку.


























































Комментариев нет:

Отправить комментарий