пятница, 1 ноября 2019 г.

Kobeko 2019

Двоюродная сестра попросила забрать ее сына из садика, пришлось идти:"Пока своего племянника нашел, четь не поседел"....

Привет, мои дорогие!







Вот и я вчера так же пыталась среди огромного количества детей отыскать своего, правда только наблюдая за детьми сверху. Когда все дети темненькие, одинаково одетые, да еще и в кепках , то сделать это трудно. На улице хоть по кроссовком своего ищешь, а здесь еще и обувь у всех одинаковая )))) "Я милого узнаю по носочкам..."

Вчера прошло очень масштабное мероприятие в Кобе. Концерт с элементами спортивного праздника, в котором участвовали все государственные садики города Кобе. 38 садов приняли участие. В среднем в садике человек 80, представляете сколько детей собралось в одном месте? 
На празднике присутствовала администрация города и чиновники, имеющие отношение к образованию. 

Открытие мероприятия началось с выступления городского оркестра, который сыграл наверное самую популярную сейчас в Японии песню паприка (зайдите по тегу, послушайте эту песню в других исполнениях),  а дети все хором подпевали. 
Замечу, что возраст детей от 3х до 5-6 лет. Все таки японцы Боги организации. Больше 2.000 маленьких детей, но не было шума, никто не бегал. К тому же отмечу,  что все дети собрались вместе впервые. Но послушайте, как на последнем видео они слаженно звенят музыкальными инструментами. 
Больше видео в сториз

Цветные кепочи - по цвету кепки различают группы. В нашей младшей группе розовые цепочки. Кстати, у японцев нет предрассудков что розовый это только для девочек, голубой для мальчиков. Поэтому никому даже в голову не придет отказываться одевать розовую или голубую кепку. 

А после концерта мы вместе обедали в парке, такой мини пикник. Очень люблю совместные мероприятия в саду. 

С пятницей всех! Хорошего завершения рабочей недели!


Комментариев нет:

Отправить комментарий