понедельник, 11 ноября 2019 г.

Рокко-сан

Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно. Иоганн Готфрид Зейме





Привет, мои дорогие!

Если Осака заряжает драйвом и уносит тебя с потоком толпы в направлении, которое сама выбирает. Дает ощущения мощи, демонстрируя свои величественные здания. То Кобе приглашает погрузиться в мир умиротворения и спокойствия, зазывая в горы. Зарядиться силой и энергией природы.





Мы приняли приглашение города, в котором мы сейчас живем. Уже один раз получили огромное удовольствие от прогулки в горах, но там столько еще замечательных мест, что все и не пройти за один день. 
Мы отправились на гору Рокко-сан по уже известному пути 
До фуникулера можно доехать сев на автобус номер 16 от станции Rokkomichi JR-line или  Hankyu Rokko Hankyu-line. Ехать до конечной, стоимость проезда 210 йен для взрослого, с детей оплату не брали, хотя и написано, что на ребенка стоимость проезда 110 йен.  Выйдя из автобуса, перейдя дорогу, сразу же попадаете на станцию фуникулера. 
Если вы собираетесь вернуться этим же путем, то советую брать билет в оба конца, плюс туда же войдет стоимость проезда на автобусе в любом направлении. И если вы располагаете временем и силами, то за день сможете посетить несколько мест. 
Такой билет на взрослого стоит 1.370 йен, на школьника 690 йен, дошкольна бесплатно.



Уже сам подъем на фуникулере доставит вам массу положительных эмоций. Начиная путь, сразу почувствуете невероятный воздух. По пути вас встретят пара водопадов. А осенью буйство красок будет радовать взгляд. В начале ноября листья только начинают менять свой цвет, но к концу ноября все будет красочным: красно-желто-зеленым. Мы сели в самый конец вагончика и наслаждались открывавшимися видами на город. А в прошлый раз мы сидели в самом начале и наблюдали за подъемом в горы.














Даже если у вас нет времени путешествовать по самим горам, посещая парки и музеи, стоит хотя бы просто подняться и насладиться видами с площадки обозрения на Рокко-сан.




Гора Рокко

Гора Рокко (931 метр) является самым высоким пиком в горной цепи Рокко. Именно эта горная цепь обеспечивает приятный зеленый фон городу Кобе. Здесь можно насладиться панорамными видами области Ханщин (Кобе и Осака). Особенно захватывающими будут виды во время заката.

Именно здесь, на горе Рокко 24 мая 1903 года был основан Артуром Грумом первый гольф-клуб. Грум приехал в Японию в 1969 году, в год, когда столицей Японии был объявлен Это и переименован в Токио. Началась эпоха правления Императора Мэйдзи. Артур был любителем похода в горы. Он высоко оценил гору Рокко и сетовал, что гольф был недоступен в Японии, что и привело его и его друзей к основания гольф-клуба в Японии.



Хорошего всем дня и настроения!



Комментариев нет:

Отправить комментарий