воскресенье, 16 августа 2020 г.

Отель в Сирохама

 

При выборе отеля в путешествиях мы, в первую очередь, ориентируется на реканы (гостиница в японском стиле). Потому что предпочитаем останавливаться в номере в японском стиле (ващицу). Это самый удобный вариант, когда семья больше чем из 3х человек. Здесь точно не понадобиться брать 2 номера, ведь можно всем вместе спать на полу. А еще реканы удобны тем, что в них обычно включен не только завтрак, но и ужин. Есть возможность попробовать местные блюда. 







Когда мы искали отель в Щирохаме, то особого выбора у нас не было, либо все занято, либо отели отказывались принимать из-за кароновируса. Но нам повезло, и мы смогли забронировать номера в отеле Bokai. Отель имеет 2 звезды, вместимость 60 человк, 1 комната в западном стиле и 14 в японском. Да, отель довольно старый, комнаты не такие красивые, как обычно в реканах, из минусов то, что туалет на этаже общий. Но, плюсов гораздо больше:

- предоставляет парковку

- бесплатный wai-fai

- наличие кондиционаре, холодильника, юкаты, зубные щетки, сейф в номере

- самый лучший знаменитый Онсен, который можно посещать 24 часа в сутки (о нем напишу отдельно)

- ужины - просто потрясающе вкусные. Самые свежие морепродукты и овощи. Хозяин отеля сам ходит в море, огромное разнообразие свежих продуктов на ужин. Гурманы останавливаются в этом отеле только из-за возможности отведать местные сезонные морепродукты. 

- море в 5 минутах ходьбы









Если вы привыкли к комфорту и красоте, то, скорее всего вам он не подойдет. Нас не смущало, что туалет общий, находился он не далеко от комнаты, и главное чистый. Онсен посещали 2-3 раза в день, надеюсь, помолодели хоть немного )))). 

Но если любите вкусно поесть, то смело рекомендую. 

На первом этаже есть джидохамбайки (аппарат с напитками), где можно купить кофе, соки и алкогольные напитки, правда, цены в 3 раза выше. Но минимаркета рядом нет, есть у моря магазин, там тоже можно приобрести напитки, будет чуть дешевле, чем в отеле. А так же все необходимое для моря. 

Ужины были просто потрясающе вкусные и очень много. Завтраки традиционно японские, но тоже очень много, что до ужина можно уже не есть. 

По цене в среднем за сутки, включая 2х разовое питание:

взрослый 100 долларов

младшие школьники 80 долларов

дошкольники 65 долларов

За три ночи, плюс спиртное во время ужина мы отдали 1260 долларов. Для нас это нормальная цена. Не дешево, конечно, но так оно и выходит обычно. 

Я не против остановиться еще раз в этом отеле. Другой предпочту исключительно по причине желания разнообразия. Во как закрутила ))))

Вы какой отель предпочли бы? традиционный в западном стиле, или рекан в японском стиле?


Комментариев нет:

Отправить комментарий