суббота, 22 августа 2020 г.

Онсен

Онсен - это не просто отдых, это еще и лечение


Привет, мои дорогие!

Сегодня хочу рассказать про Онсен, который мы посещали в отеле. Ходили мы туда по 2-3 раза. Отрывались. 



Онсен Щирахама, который расположен в префектуре Вакаяма, считается одним из трех старейших онсенов Японии, наряду с онсеном Дуго и Арима. Кроме того, он является одним из трех крупнейших онсенов Японии и его очень любят во всей стране.

Онсен Щиракава обладает более чем 1350-летней историей, известный Императорскому двору Ямато со времен эпохи Асука. Здесь много разных горячих источников, и все они имеют воду разных характеристик, но чаще всего встречаются хлористые источники. Качество воды таково, что после ванны вы не почувствуете холод, а еще богатая хлоридов вода хорошо увлажняет кожу. 

В отеле, где мы останавливались, Онсен Канро-но Ю, вода очень гладкая, скользит по коже, насыщая ее влагой.  В этом источнике принимали лечебные ванны императоры. Раньше он назывался "Муро Онсен" Вода этого источника хорошо помогает при хронических желудочно-кишечных заболеваниях и невралгиях. 





Кроме принятия самих ванн, так же советуют употреблять воду из источника внутрь, но главное не переборщить. В осени висит инструкция сколько воды нужно пить, а у ванны лежит ковшик, которым можно воспользоваться, если вы все же решили попробовать воду из источника. Честно, я сначала ступила и подумала, что воду надо пить из самой ванны, ее меняют каждый день. Хорошо, что муж мне сказал про кран. 

Особенно советуют употреблять воду из источника перед сном и если вы перепили алкоголь. После принятия воды сон будет крепче, а утром вы проснетесь бодрым. 

Кстати, мы все попробовали воду из источников. 

А вы бы попробовали?




Комментариев нет:

Отправить комментарий