пятница, 6 сентября 2019 г.

Oji zoo Kobe



Зоопарк Оji один из трех крупных зоопарков в регионе Кансай. Его площадь 80 гектаров, и в нем обитают 144 вида животных, в том числе и редких. 



В зоопарке живут более 850 животных. Можно увидеть таких редких животных как гигантская панда, коала, зоролые курносые обезьяны, снежный леопард, амурский тигр, красная панда. 



Посмотреть на панд Коко и Тантан выстраиваются очереди. А слониха Сувако, родившаяся в 1943 году, самая старейшая из всех слонов в Японии.









































Также в зоопарке есть научно-исследовательский павильон, где можно узнать много интересного об экологии жизни животных. 

В зоопарке обслуживающему персоналу запрещено приручать животных. Считается, что ручные животные теряют свои естественные особенности, что мешает работе по их охране. Прирученные животные рождают ошибочное мнение у посетителей, что можно приручить и содержать любое дикое животное как домашнего любимца. 
Но политика зоопарка направлена на взаимодействие человека и животного. С недавнего времени действует программа по "усыновлению" животных. За каждым обитателем закреплен "родитель", пожелавший спонсировать уход за выбранным животным. 

У самого входа посетителей встречают фламинго. Они просто потрясающе красивые, очень грациозные, из оперения от бело-розового цвета и до насыщенно лососевого. Кстати, детеныши фламинго имеют серый, совсем невзрачный окрас. И по мере взросления уже преображаются. 

А так же в зоопарке есть центр развлечения с аттракционами для детей. И контактный зоопарк, где можно погладить кроликов и морских свинок.

Вчера нам очень повезло, народу прочти не было. А даже если и были небольшие группы, то посетители относятся с уважением к друг другу. Что бы мы могли сфотографировать проснувшуюся коалу, группка японцев отошла в сторону, дождалась, пока мы закончим, а потом они снова подошли разглядывать это мягкое чудо на дереве. 

Стоимость для взрослого 600 йен (примерно 6 долларов).
Дети до высшей школы бесплатно. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий