воскресенье, 19 мая 2019 г.

Свадебный дресс-код в Японии

Свадебный дресс-код в Японии

Привет, мои дорогие!

Японцы привязаны к формальностям во всем, поэтому дресс-код существует не только на работе. Для японцев это естественная часть бытия, а не неприятные требования. Дресс-код на поступление и окончание школы, на свадьбу и даже на похороны. Сегодня поговорим о свадьбах.




Свадебный дресс-код зависит еще и от места и времени проведения свадьбы. Но в целом похожие требования.  Молодым девушкам разрешено приходить в коротких платьях  (в меру разумного) разных цветов, кроме белого, конечно. Декольте практически отсутствует.  Так же можно надеть кимоно. Для не замужних светлое, замужние в темном. Мама невесты должна быть в темном и строгом, это же правило для замужних и не молодых женщин. По мимо самого платья есть еще и соответствующие аксессуары: палантины или шарфы из тафты, различные кружевные болеро, маленькие сумочки, обычно атласные, брошка-цветок. Вобщем, все скромно, торжественно и красиво. 
Так же дресс-код распространяется и на мужчин. Черные костюмы, причем не обычный черный костюм, а именно костюм для посещения свадеб. Они отличаются обычно лацканами. Либо фрак. Белая рубашка, галстук светлых тонов, обычно это белый или серый, бабочка (белая или черная).



































А как вам такой подход? 



Комментариев нет:

Отправить комментарий