понедельник, 27 мая 2019 г.

Что посетить в Осаке часть 1

Что посетить в Осаке?

Привет, мои дорогие!

Сохраняйте в закладку, что бы не задаваться вопросом, когда соберетесь посетить Осаку. Сделала вам подборку своих любимых мест в Осаке, к сожалению, вошли не все, поэтому будет продолжение. А пока встречайте!



Океанариум Каюкан.
Пользуется просто бешеной популярностью в Японии, является очень захватывающим и интересным не только для взрослых, но и для малышей. Это самый большой Океанариум в Японии. Огромные скаты и акулы плавающие просто над головой, яркие тропические рыбы, крабы, дельфины. Не только удивительный и таинственный подводный мир, но и пингвины, рептилии и океанские млекопитающие. Рядом колесо обозрения, можно полюбоваться округами с высоты.

Каюкан
наш поход в Каюкан в 2018











Замок Осака.
Это главнейшая достопримечательность города, расположена в самом его центре. Это символ Осаки и один из крупнейших замков страны.  Не только у самого замка, но и в округе очень красиво.  Можно поплавать на лодке по каналу, вырытому вокруг замка.

про замок Осаки








Улица Дотонбори
Это крупный район вдоль южного берега канала Дотонбори-гава. Осака привлекает гурманов со всего мира, а район Дотонбори, где любят бывать жители Осаки славится разнообразием своих ресторанов и развлекательными центрами. Здесь же можно посмотреть традиционные кукольные представления Бунраку. Попробовать тако-яки, вкуснейший крабов и десерт номер 1 - горячую дынную булочку с мороженым. Так же можно сфотографироваться со знаменитым плакатом бегуна, символ компании Glico.  Особенно красиво в ночное время, некоторые рестораны работают круглосуточно. Но! всегда толпы народу.   Тут же торговый район Щинсайбащи, рай для шопоголика. Магазины на любой вкус и кошелек, начиная массмаркетом и заканчивая люксовыми брендами.

Glico бегун
Фото с улицы Дотонбори и не только




Абено-Харукас
Самый высокий небоскреб в Японии. 300 метров, 62 этажа, смотровая площадка, художественный музей, торговый комплекс, рестораны и кафе, сад под открытым небом...
С обзорной платформы открывается впечатляющая панорама мегаполиса. Можно подняться на вертолётную площадку на крыше, а те, кто любит острые ощущения, могут прогуляться по самому краю, естественно, со страховкой и под присмотром инструктора. 
На 16 этаже уютный сод под открытым небом и арт-музей с регулярными выставками японского и западного искусства.

наша первый раз в Абено Харукас
Ноябрь 2018





Незабываемых вам эмоций!






















Комментариев нет:

Отправить комментарий